Инвесторы из Саудовской Аравии и ОАЭ планируют инвестировать в SpaceX?

10:48 24/03/2023
Комментарии 0 👁 521

Credit: SpaceX

Подразделение инвестиционного фонда Саудовской Аравии и компания из Абу-Даби планируют инвестировать в многомиллиардный раунд финансирования SpaceX, возглавляемой Илоном Маском, сообщила в среду The Information со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что раунд финансирования оценит производителя ракет примерно в 140 миллиардов долларов, говорится в отчете. Это фактически сделало бы SpaceX одной из крупнейших частных компаний в мире по оценке.

По данным венчурной компании Space Capital, SpaceX привлекла 2 миллиарда долларов в 2022 году и 2,6 миллиарда долларов в 2020 году.

Согласно отчету, представители компании и Morgan Stanley сообщили инвесторам, что холдинговая компания Water and Electricity Holding Company Саудовской Аравии, входящая в суверенный фонд благосостояния страны, и Alpha Dhabi Объединенных Арабских Эмиратов участвуют в раунде финансирования.

SpaceX, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии и Alpha Dhabi не ответили на запрос Reuters о комментариях.

Обновление:

Маск опроверг сообщение о планах SpaceX по новому финансированию из Саудовской Аравии и ОАЭ.

Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий