Компании Spire Global и Momentus получили предупреждения об исключении из листинга

21:13 25/03/2023
Комментарии 0 👁 499

Credit: Роскосмос

Пара космических компаний получила предупреждения об исключении из листинга в пятницу, согласно документам о ценных бумагах, поскольку цены на акции этих предприятий были ниже 1 доллара за акцию.

Производитель малых спутников компания Spire Global получила уведомление от Нью-Йоркской фондовой биржи, а компания Momentus получила уведомление от Nasdaq.

Согласно правилам соответствующих бирж, у компаний есть 180 дней или около шести месяцев, чтобы вернуть цены на свои акции выше 1 доллара за акцию.

Акции Spire закрылись на уровне 69 центов за акцию в пятницу, впервые упав ниже 1 доллара за акцию 7 марта.

Акции Momentus закрылись на уровне 63 цента за акцию, опустившись ниже 1 доллара за акцию 7 февраля.

Обе компании отметили возможность проведения  дробления акций, чтобы восстановить соблюдение требований.

Spire дебютировала на публичных рынках в августе 2021 года после завершения слияния SPAC. Компания достигла годового дохода в размере 100 миллионов долларов, о чем она объявила по итогам четвертого квартала , и продолжает сокращать свои убытки, поскольку стремится выйти на положительный свободный денежный поток примерно через год.

Momentus также дебютировал в августе 2021 года после собственного слияния SPAC. После бурной смены руководства компания изо всех сил пыталась нарастить свой бизнес по созданию платформ для космических аппаратов. В четвертом квартале компания получила минимальную выручку, но в этом году надеется совершить несколько миссий.

А космическая компания Astra добивается от Nasdaq отсрочки , чтобы восстановить соблюдение требований после того, как в прошлом году она получила предупреждение об исключении из листинга.

Перевод: Ирина Дорошенко (Filipok)

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий