Экипаж «Shenzhou-15» совершил свой третий выход в открытый космос. “Секретные задачи” ВКД

21:18 01/04/2023
Комментарии 0 👁 890

Credit: CNSA

Китайское агентство пилотируемых космических полётов (China Manned Space Agency, CMSA) подтверждает, что экипаж «Shenzhou-15» совершил свой третий выход в открытый космос 30 марта. Не говоря уже о прямой трансляции, никаких предварительных уведомлений, кроме загадочных слухов.

Никаких упоминаний о задачах, не говоря уже о времени начала и окончания выхода в открытый космос.

По непроверенной информации грузовик Tianzhou 5 будет находиться рядом с орбитальной станцией (CSS) даже после прибытия Tianzhou 6, возможно, перестыкуется после ухода Shenzhou 15 из-за нехватки места для хранения на станции.

Китайская космическая станция настолько тесна, что основной задачей «Shenzhou-15» было выбрасывать мешки с мусором во время выхода в открытый космос. Хотя это была обычная операция на МКС, Китаю пришлось держать это в секрете, чтобы не ухудшить свою репутацию, заработанную в результате неконтролируемых падений ступеней ракет в атмосферу планеты.

Дорогие друзья! Желаете всегда быть в курсе последних событий во Вселенной? Подпишитесь на рассылку оповещений о новых статьях, нажав на кнопку с колокольчиком в правом нижнем углу экрана ➤ ➤ ➤

Добавить комментарий