L3Harris выиграла контракт ВВС США на 80 миллионов долларов

18:40 26/05/2023
Комментарии 0 👁 839

Credit: L3Harris

Лаборатория исследований ВВС США (Air Force Research Laboratory) заключила с компанией L3Harris Technologies контракт на сумму 80,8 миллионов долларов для проведения экспериментов по коммуникационным системам с использованием нескольких коммерческих космических интернет-сервисов.

В рамках программы Defense Experimentation Using Commercial Space Internet (DEUCSI) AFRL сотрудничает с оборонными подрядчиками и коммерческими поставщиками спутниковых коммуникаций для определения возможности интеграции коммерческих космических интернет-сервисов с военными платформами и системами вооружения.

В течение трехлетнего контракта, объявленного 25 мая, L3Harris попытается соединить военные платформы, такие как самолеты и наземные транспортные средства, с коммерческими спутниковыми интернет-констелляциями, работающими на геостационарных, средних и низкорасположенных орбитах Земли.

Идея заключается в объединении услуг от нескольких поставщиков спутниковых коммуникаций в единую сеть. L3Harris проведет тестирование того, как можно получить доступ к коммуникационным услугам от различных констелляций с использованием общих пользовательских терминалов.

Согласно объявлению, AFRL провела открытый конкурс на получение данного контракта, но L3Harris была единственным полученным предложением.

Добавить комментарий