Northrop Grumman выиграла контракт с Космическими силами США на 45 миллионов долларов

0:00 26/05/2023
Комментарии 0 👁 668

Credit: Northrop Grumman

25 мая Космическими силами США объявили, что компания Northrop Grumman выиграла контракт на сумму 45,5 миллиона долларов для запуска небольшого метеорологического спутника в 2025 году.

Ракета Minotaur 4 компании будет осуществлять запуск полезной нагрузки, называемой прототипом системы мониторинга электрооптической инфракрасной погоды (EWS), который будет демонстрировать коммерческие технологии обработки изображений погоды для военного использования. Контракт на запуск был выдан в рамках задания, предоставленного программой орбитальных услуг US Space Force-4.

Программа OSP-4 управляется Дивизионом малых запусков и целей Командования космических систем на базе ВВС Киртленда в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Это контрактное соглашение с неопределенным сроком действия и количеством (IDIQ) для приобретения услуг по запуску нагрузок свыше 400 фунтов.

Метеорологический спутник EWS – это прототип, созданный компанией General Atomics, который будет отправлен на низкую околоземную орбиту для трехлетней демонстрации. Миссия получила обозначение USSF-261S-A.

В январе Командование космических систем запустило другой прототип EWS, кубсат, созданный компанией Orion Space Solutions. Он был отправлен в орбиту в рамках совместного полета на транспортном спутнике SpaceX Transporter-6 для однолетней демонстрации.

Добавить комментарий