Orbit Fab выбирает орбитальный аппарат Impulse Space для демонстрации дозаправки в космосе

6:22 26/05/2023
Комментарии 0 👁 670

Credit: Orbit Fab

Orbit Fab объявила 25 мая о выборе орбитального аппарата, созданного компанией Impulse Space, для размещения топливного склада в рамках демонстрации заправки в орбите, финансируемой вооруженными силами США.

Стартап, планирующий предоставлять услуги заправки в орбите, Orbit Fab, намерен осуществить заправку космического корабля Tetra-5 Космических сил США до 50 килограммов гидразина. Демонстрация, запланированная на 2025 год, была финансирована Космическими силами и Defense Innovation Unit.

В прошлом году Космические силы заключили с Orion Space Solutions контракт на 50 миллионов долларов для эксперимента с Tetra-5. Три спутника будут размещены на геостационарной орбите (GEO), где орбитальный сервисный аппарат Mira компании Impulse Space будет использоваться в качестве платформы для размещения топливного склада Orbit Fab.

Спутники Tetra-5 и топливный склад будут использовать порт для заправки Orbit Fab, известный как RAFTI, или Rapidly Attachable Fuel Transfer Interface. Impulse Space будет предоставлять услуги размещения, такие как энергоснабжение, связь, управление положением и тяга для топливного склада.

Добавить комментарий