Объединенные Арабские Эмираты объявили следующую миссию
19:11 29/05/2023
Объединенные Арабские Эмираты объявили о планах амбициозной следующей миссии: грандиозного тура к поясу астероидов.
Запуск космического аппарата, названного MBR Explorer в честь шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, запланирован на 2028 год.
Ученые планируют изучить астероид 269 Justitia.
(269) Юстиция (Justitia) — типичный астероид главного пояса, который был открыт 21 сентября 1887 года австрийским астрономом Иоганном Пализой в венской обсерватории и назван в честь Юстиции, древнеримского божества, аналога греческой богини Фемиды.
Планетологи предполагают, что астероид Юстиция образовался во внешних границах Солнечной системы, а затем был смещен внутрь, присоединившись к поясу астероидов. Если это правда, то посещение Юстиции обеспечит детальное изучение объекта пояса Койпера без долгого путешествия в дальние уголки Солнечной системы.
Планируется, что в октябре 2034 года MBR Explorer приблизится к Юстиции и проведет не менее семи месяцев, изучая астероид с помощью камер и спектрометров, которые смогут определить состав астероида, включая наличие воды. Считается, что красноватый цвет указывает на молекулы на основе углерода, которые являются строительными блоками для жизни. Космический аппарат также высадит небольшой посадочный модуль на поверхность Юстиции.
При массе более двух тонн MBR Explorer будет крупнее космического аппарата Emirates Hope. При облете первых шести астероидов космический аппарат будет двигаться быстро, что потребует точной навигации, чтобы приборы были направлены на астероид.
КА «Hope» был запущен в июле 2020 года и через семь месяцев прибыл на орбиту вокруг Марса. Недавно он сделал снимки с высоким разрешением Деймоса, меньшего из двух марсианских спутников.
👀 UAE plans to launch MBR Explorer in 2028, to explore 7 asteroids in 7 years https://t.co/dPh6Jij4Tk pic.twitter.com/SfDIuPDdyz
— China ‘N Asia Spaceflight 🚀🛰️🙏 (@CNSpaceflight) May 29, 2023
8 Comments
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
А рабские вымираты объявили, что планы миссии и состав экипажа Союза МС-25 изменены в связи со срочной необходимостью прокатить на МКС ещё не выбранную девушку из республики Беларусь:
https://astronaut.ru/register/shedule.htm
“рабские вымираты” – вам так писать не стыдно? Вы нацист? РФ до ОАЭ также далеко, как и ВС РФ до Киева, из под которого они позорно драпали.
Да, Иннокентий. Мне стыдно за то, что моя страна превратилась в “рабские вымираты”. Однако и рабство и вымирание в РФ неоспоримы.
Я воспринял сказанное вами, как то, что вы так назвали ОАЭ, поскольку на РФ это государства так часто и называют в комментах, мол, мы крутые, а все остальный – полный отстой. Я с утра ваш грустный юмор не понял. Спасибо, что растолковали.
Вопрос рабства в РФ спорный, не все еще ними себя чувствуют!
У многих еще осталось достоинство, многие будут перестраивать территорию…
Цивилизованный мир поможет им перестраивать управление государством, в том числе и в космосе.
Не зря приводил открытые списки уважаемых, их последователей в мире!
Богдан, фильм “Дворец для Путина” посмотрели 127 млн. россиян. То есть всё взрослое население России. И что? А так и должно быть – решили они. И кто они после этого?
После этого они россияне ибо иначе жили бы по другому, не в постоянных поисках врагов, жаждущих уничтожить окружающих.
Вспомним переписки на страницах этого Е-издания.
Временах, когда глав ред издания пытался избежать не космической тематики, пока не понял, что космос это общественная жизнь на высшем мультипланетарном уровне, где сосуществуют в конкуренции разные группы людей.
Предполагаемое и вышесказанное начало подтверждаться делами.
Сначала ДВФО, теперь Белгородщина.
О Кубани, Поволжье, Подонье не вспоминаю ибо сам знаю, встречался лет 10 назад в Ростове на Дону, Старочеркаске, Новочеркаске с местными, тепло вспоминали восстание Булавина.
И это только начало ибо космос заждался бравых ребят, а не последователей ДОРа!