Космические силы США ведут переговоры с союзниками о том, как совместно защитить космические активы

6:41 10/06/2023
Комментарии 0 👁 508

Credit: U.S. Department of Defense

В ходе своей поездки в Германию и Великобританию, заместитель начальника космических операций Космических сил США получила единое сообщение от союзников. Союзники выразили мнение, что Соединенные Штаты не должны нести все расходы по защите спутников от кибератак и других угроз.

Генерал-лейтенант Берт, ответственная за операции, кибербезопасность и ядерные вопросы в Космических силах, подчеркнула, что сотрудничество с союзниками является высшим приоритетом главы Космических сил.

Во время встреч с европейскими союзниками обсуждались вопросы, связанные с распределением ответственности. Берт отметила, что другие страны также ведут подобные разговоры. Возникают вопросы о том, как обеспечить защиту наших возможностей от угроз и как обеспечить взаимную поддержку в будущем.

Берт отметила, что многие страны обладают возможностями для совместных усилий в области обороны. Главной задачей является создание инструментов, которые будут согласованы с партнерами и взаимодействовать так же эффективно, как в любой другой области.

Защита спутников стала актуальной проблемой после вторжения России в Украину. Российские вооруженные силы нацелились на коммуникационную инфраструктуру Украины с помощью ракет и кибератак на сети KA-SAT компании Viasat и Starlink компании SpaceX.

Берт предложила увеличить обмен информацией об угрозах в сфере кибербезопасности между союзниками и даже совместно закупать или создавать системы киберзащиты.

Добавить комментарий